Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Программы и проекты

Глушко М. В. «Мадонна с пайковым хлебом»

Глушко, М. В. Мадонна с пайковым хлебом.- Санкт-Петербург: Речь, 2015.- 320 с.

1941 год. Студентка Нина Нечаева, ожидающая ребёнка, прощается с супругом и отправляется в эвакуацию в Ташкент. Ей, дочери генерала, не знавшей лишений, суждено увидеть и узнать войну настоящую, спутники которой - страшный голод и холод, расставания, потери и предательства.

Не раз смерть заглядывала в глаза Нине, но девушка боролась - не ради себя, а ради сына. Её судьба, судьба её семьи - яркое отражение истории нашей страны. И роман Марии Васильевны Глушко повествует о том, как из малого складывается идеал материнства и что значат в нашей жизни самопожертвование и сострадание. В иллюстрациях Елизаветы Бухаловой оживает образ Нины Нечаевой, тихой молодой женщины, которая прошла через множество испытаний и сумела сохранить в себе добрый свет - чтобы было чем жить дальше.

Местонахождение: городская детско-юношеская библиотека, библиотека семейногоч чтения, библиотека имени Л. А. Гладиной.

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Свечин, Н. «Хроники сыска»

  

Яндекс.Метрика