Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Барнс Д. «Шум времени»

Барнс, Д. Шум времени. – Москва: Иностpанка, 2016. – 288 с.

Впервые на русском - сочинение лауреата Букеровской премии (2011) Джулиана Барнса, автора таких международных бестселлеров, как «Англия, Англия», «Любовь и так далее», «Предчувствие конца» и др.

Книга «Шум времени» для России имеет особое значение, так как посвящена Дмитрию Шостаковичу. Но это не биография и даже не попытка ее написать - это роман или даже роман-исследование - о том, как жить и работать творческому человеку в эпоху тоталитаризма, чего стоят компромиссы и как выстоять, если хочешь продолжать заниматься любимым делом в невыносимых условиях. В «Шуме времени» переплетаются трусость и конформизм, гениальность и мужество, свобода и тоталитаризм. При этом Барнс мастерски избегает штампов о советской действительности, которыми грешат многие иностранные авторы.

Местонахождение: библиотека им. Л. А. Гладиной

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Кабаков, А. «Зона обстрела»

  

Яндекс.Метрика