Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Гранин, Д. А. Вечера с Петром Великим

Гранин, Д. А. Вечера с Петром Великим. Сообщения и свидетельства господина М. - Санкт-Петербург: Центрполиграф, 2014.- 448 с.

Как и всякая масштабная историческая фигура, Петр I до сих пор вызывает споры и разноречивые оценки. Реформатор, полководец, отец Российской академии, основатель Петербурга, "мореплаватель и плотник" и вместе с тем - жестокий тиран, царь-гуляка, человек, исполненный страстей и пороков... Используя архивные документы, автор развертывает повествование, основываясь на малоизвестных широкому читателю данных о частной жизни императора. Герой Гранина - не только грозный реформатор, вскинувший страну на дыбы, но и большой ребенок с необузданной фантазией, неуемным любопытством и жаждой озорства. Что ничуть не умаляет его значения - ведь прозвище Великий он получил не от льстивого окружения, а от европейских политиков, пораженных мощью, которую явила миру преображенная им Россия.

Местонахождение: библиотека им. Л. А. Гладиной.

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Дмитрий Липскеров «Теория описавшегося мальчика»

  

Яндекс.Метрика