Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница О городе с любовью

Роулинг Дж.К. "Случайная вакансия"

Роулинг, Дж.К. Случайная вакансия [Текст]: [роман]/ Дж.К. Роулинг.- Москва: Иностранка, 2013. - 571, [5] с. 

В феврале 2013 года в издательстве «Иностранка» вышла самая ожидаемая книга в России от автора произведений о Гарри Поттере – первый взрослый роман Джоан Роулинг «Случайная вакансия», в короткий срок ставший одним из лидеров международных продаж и самым быстро продаваемым романом Великобритании за последние три года.

В «Случайной вакансии» нет напряженного сюжета, приключений и прочего «экшна», характерных для предыдущих творений писательницы. Отзывы критиков и читателей вышли очень неоднозначные, что не помешало «Вакансии» стать литературным хитом.

Действие книги разворачивается в вымышленном городе под названием Пэгфорд, а отправной точкой сюжета становится смерть одного из членов городского совета. Ключевые проблемы, поднятые автором, – совсем не детские: наркотики, насилие, проституция. И все-таки роман отнюдь не мрачный: это скорее трагикомедия, полная забавных ситуаций, сарказма и метких наблюдений человеческой натуры.

Местонахождение: центральная городская библиотека, городская детско-юношеская библиотека, библиотека им. Л. А. Гладиной. 

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Абрахам Вергезе «Рассечение Стоуна»

   

Яндекс.Метрика