Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Бугров Геннадий Александрович

Геннадий Александрович Бугров родился в 1932 году в Нижнем Новгороде. В 1952 году окончил Горьковское художественное училище. С 1952 по 1955 гг. служил в ГДР в рядах Советской Армии. С 1955 г. работал учителем черчения в родном городе.

На Север приехал в 1960 году. Работал в мастерских художественного фонда, учителем рисования и черчения в средней школе № 6 г. Апатиты.

С 1972 по 1997 год преподавал в Апатитской детской художественной школе.

Геннадий Александрович был инициатором по созданию большого иллюстративного материала по предмету «История искусств», которым все педагоги пользуются до сих пор, создал наглядное методическое пособие по цветоведению. Оставил в дар школе часть своего творческого наследия – рисунки, акварели, много этюдного материала, ставшего частью методического фонда художественной школы.

Геннадий Александрович Бугров вел активную общественную деятельность по пропаганде изобразительного искусства среди жителей области. Был постоянным участником областных художественных выставок в г. Мурманске. Выставлялся за рубежом, в Финляндии.

Состоял членом общественного городского объединения художников г. Апатиты – «Галереи «М».

Творчество Геннадия Александровича разнообразно по жанрам и темам, но пейзаж – сильная сторона таланта Бугрова. Его этюды несомненно привлекают внимание зрителей своим «лиризмом». Эта «лиричность интерпретации мотива, сдержанная лирическая окраска – характерная черта творческой манеры Бугрова – живописца.

Информация составлена по материалам, представленным на сайте Детской художественной школы г. Апатиты.

Работы художника можно посмотреть здесь >>


 Галерея


Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://www.apatitylibr.ru/index.php/2010-09-06-06-19-18/2010-09-06-07-05-06/2010-10-22-08-11-00?%E2%88%93id=677#sigProGalleria457536273c

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Евгений Гришковец "Асфальт"
    
Яндекс.Метрика