Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Водолазкин, Е. «Дом и остров, или Инструмент языка»

Водолазкин, Е. Дом и остров, или Инструмент языка.- Москва: АСТ, 2015.- 384 с.

Евгений Водолазкин – филолог, автор научных исследований в области древней и новой русской литературы, различных научно-популярных, публицистических работ, автор романов «Лавр» и «Соловьев и Ларионов».

«Дом и остров, или Инструмент языка» – это сборник эссе-воспоминаний о людях науки, их трудах, а также мысли о судьбе языка. По словам автора, «публикуемые в этой книге тексты возникли в разное время и в разных условиях. Не ощущая до поры своего родства, они беспечно существовали порознь. Некоторые издавались, некоторые – нет. Соединив их под одной обложкой, я почувствовал, что небольшое это собрание не лишено внутренней драматургии. Думаю, что от скопления людей и слов иного результата ждать не приходилось. Люди и слова сосуществуют, вступают в непростые отношения, а порой незаметно переходят друг в друга. При таком положении вещей довольно сложно установить, человек породил слово или – что вовсе не редкость – сам порожден им».

Местонахождение: библиотека им. Л. А. Гладиной.

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Мураками, Х. «Мужчины без женщин»

  

Яндекс.Метрика