Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Айрис Мердок «Генри и Катон»

Айрис Мердок

«Генри и Катон»

2010

Впервые на русском — один из лучших романов позднего творчества выдающейся британской писательницы. Мердок - это образец психологического романа, построенного на нюансах и подтексте. Её всегда интересуют люди и их отношения.

В романе «Генри и Катон» рассказывается история двух блудных сыновей: искусствовед Генри Маршалсон, вернувшись в Англию из многолетней американской «ссылки», унаследовал после смерти брата, знаменитого автогонщика, фамильное имение; а его старый друг пастор Катон Форбс пытается совладать с двумя по-разному предосудительными страстями — к Богу, в существовании которого он не уверен, и к малолетнему преступнику, для которого еще, возможно, не все потеряно. Способна ли новая любовь послужить в их замкнутом мире спасительной силой — или она опять сведется к одержимости, шантажу и насилию?

О романе: «Генри и Катон» - возможно, лучший из романов Мердок и уж наверняка – самое выдающееся достижение в английской литературе последних лет» (Джойс Кэрол Оутс)

Местонахождение книги: Центральная городская библиотека
 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гэлбрейт Р. «На службе зла»

  

Яндекс.Метрика