Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Наши земляки - Ирина Куккер

Ирина Куккер,

преподаватель истории и обществознания МБОУ СОШ № 4

Родилась 23 января 1986 года в с. Солотвин Ивано-Франковской области (Украина). Училась в средней школе №3 с. Алакуртти Мурманской области. Окончила КФ ПетрГУ по специальности «история», аспирантуру у И.А.Разумовой. Сейчас работает преподавателем истории и обществознания МБОУ СОШ № 4. Один из авторов литературного альманаха «Хибинские страницы».

1.Что такое для вас крайне бедственное положение? Крайне бедственное положение - это когда нет друзей и близких, которые могут тебя поддержать.

2.Где бы Вы хотели жить? В России и, скорее всего, на Севере, средняя полоса и юг не подходят мне по духу. Мне там через месяц становится душно и не комфортно.

3.Кто из наших современников симпатичен Вам более всего? Владимир Путин. Восхищаюсь его стойкостью и решительностью в отношении Запада и США.

4.Какого современника Вы презираете больше всего? Джейн Псаки.

5.Что Вы считаете верхом позора и унижения? Незнание писателей-классиков из школьной программы.

6.Любимый литературный герой? «Призрак оперы» Гастона Лиру.

7.Любимый исторический персонаж? Екатерина Великая. Она, совсем не знавшая русскую культуру, традиции, человек другой веры, взяла на себя такую ответственность управлять Россией. Пусть говорят, что она плохо относилась к крепостным, вела не всегда правильную политику, но это такой человек, который заслуживает восторга и почтения. Будучи юной девочкой, она решила пойти на всё это, приехав в чужую страну.

8.Ваши герои в реальной жизни? Как бы это странным не казалось, в данный момент для меня героем является Владимир Владимирович. То, как он себя чётко ставит, как жёстко держит удар со стороны… Не было ещё такого президента в России! Я бы сравнила его со Сталиным по хватке, но он добрее. Сейчас он для меня является героем.

9.Проступки, вызывающие у Вас наибольшее снисхождение? Могу закрыть глаза на то, что иногда мои любимые ученики не готовы к уроку. Но я становлюсь строже и скоро начну ставить двойки.

10.Любимый художник? Сальвадор Дали. Васнецов. Мне кажется, что они близки, они сказочники.

11.Любимый (кино, театр) режиссер? Рязанов и Гайдай.

12.Любимый актер? Алиса Фрейндлих и Одри Хепберн. Андрей Миронов и Джеральд Батлер.

13.Любимый музыкант? Игорь Крутой, Михаил Глинка, Бах.

14.Какие качества Вы особо цените в мужчине? Верность и преданность, юмор. Все качества, которые присущи джентльмену.

15.Какие качества Вы особо цените в женщине? Верность, преданность, отсутствие фальши и лицемерия.

16.Какой вещью Вы дорожите больше всего? Никому и никогда не отдам мамины и папины подарки, я ими дорожу, они – моё наследство.

17.Любимое занятие? Что-то делать своими руками. Любой вид творчества.

18.Кем из известных людей Вам хотелось бы побыть? Президентом в какой-то мере. Ещё хотелось бы побыть Одри Хепберн, быть такой же утончённой, обладать тем изяществом, с каким она играет в кино.

19.Отличительная черта Вашего характера? Стихийность.

20.Что Вы особо цените в друзьях? То, что они всегда могут прийти на помощь.

21.Ваш главный недостаток? Лень.

22.Какими словами или выражениями Вы чаще всего употребляете? Слово-паразит «так», «сейчас двойку поставлю», всё из лексики учителя.

23.Что Вы считаете своим наибольшим достижением? Горжусь тем, что меня приняли ученики.

24.Событие последнего времени, поразившее Вас больше всего? Рождение третьей дочери у моей мамы. Это для нашей семьи было невероятным!

25.Любимая птица? Снегирь, ласточка.

26.Любимый цвет? Все оттенки синего.

27.Любимый цветок? Гербера и ромашка.

28.Любимый писатель? Достоевский и Булгаков.

29.Любимый поэт? Пушкин и Лермонтов. Из современников мои земляки – Алёна Чемурова и Игорь Панасенко.

30.Любимые имена? Ирина, Ника, Вячеслав.

31.Любимые запахи? Запах дождя и травы.

32.Какую книгу Вы взяли бы с собой на необитаемый остров? «Робинзон Крузо».

33.С каким человеком согласилась бы надолго застрять в лифте? Сама с собой. С мужем, мамой или сестрой, чтобы выяснить отношения (смеётся).

34.В какую историческую эпоху Вы хотели бы жить? Конец 18 - начало 19 века.

35.Исторические события, которые Вы оцениваете особо высоко? На сегодня - события на Украине. Это моя родина. Смотрю и слушаю новости с горечью. В историческом прошлом – отмена крепостного права.

36.Дар, которым бы Вы хотели обладать? Разговаривать с животными.

37.Ваша любимая поездка? В Санкт-Петербург, а именно в Петергоф. С детства мечтала увидеть фонтаны.

38.Ваши любимые города, страны? Ивано-Франковск и Яремче. Эти два города в Карпатах пропитаны гуцульской культурой. Приятно, что наши города меняются, но там с самого моего детства один и тот же запах, который у меня в памяти.

39.Ваша самая безумная трата денег? В детстве. У нас с папой была договоренность, что за каждую полученную пятёрку по окончанию учебного года – вознаграждение. В конце года я получала сумму и безумно её тратила.

39.О чем Вы больше всего жалеете? О том, что я не доучилась на переводчика английского языка, не получила второе высшее образование.

40.Где и когда Вы были наиболее счастливы? В 2013 году, когда я была в Яремче. Когда я пролетала над водопадом на тарзанке – это был самый счастливый момент.

41.Чего Вам не хватает для полного счастья? Всё есть!

42.Сегодняшнее состояние духа, время в котором Вы живете в ассоциации с музыкой, живописью или видами спорта. Взрыв вулкана!

43.Если бы после смерти Вы могли вернуться в виде какого-то человека или вещи, что бы это было? В виде самой себя, чтобы ещё раз прожить жизнь.

44.Ваш девиз. Я оптимист. Надо всегда и в любых обстоятельствах находить что-то хорошее.

Блиц – опрос «Китайский портрет»

1.Если бы Вы были городом, что это был бы за город? Санкт-Петербург.

2.Музыка? Классика.

3.Дерево? Осина.

4.Время года? Весна.

5.Время суток? Ночь.

6.Цветок? Гербера.

Записано Е.М. Ходотовой 17.10.2014

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Пайрон, Б. «Стая»

   

Яндекс.Метрика