Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Дачный клуб Посадочный материал ПОСВИРа

Москвина Т.В. "Она что-то знала"

Москвина, Т.В. Она что-то знала [Текст]: роман: [18+] / Т.В. Москвина.- Москва: АСТ, 2010. - 348, [4] с.

Москвина Татьяна - театровед, театральный критик и кинокритик, научный сотрудник РИИИ, автор книг «Люблю и ненавижу», «Смерть это все мужчины».

Майя Кучерская: «Писатель-позиция со строго сложенными руками на груди и бескомпромиссным взглядом на действительность. Ее жесткие, однозначные тексты – магически притягательны, пусть даже в них тебя не раз окунают головой в ведро с холодной водой. Она способна растормошить даже самого инертного читателя. И полюбив Татьяну Москвину однажды, отречься от любви к ней уже невозможно. Легкость и жесткость, увлекательность и пронзительность, остроумие и талантливость - из чего еще ткутся книжные хиты?»

Первые несколько страниц романа «Она что-то знала» таковы, что думаешь - читать или не читать этот бойкий, местами развязный, текст? Но что-то держит, не дает захлопнуть книгу. И это - не сюжет, хотя он вполне детективный и женский (труп, одинокая молодая женщина, начинающая расследование...). И потом почти все оказывается обманом. И детектив - не детектив, и смысл книги не в сюжете. Единственное, что остается до конца - это чисто женская книга. О женщинах и про женское.

Местонахождение: библиотека им. Л.А. Гладиной.

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Дмитрий Быков «ИКС»

     

Яндекс.Метрика