Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей 300 книг в подарок детям

300 книг в подарок детям

13 февраля в детском отделении городской больницы вручением трёх увесистых посылок с детскими книгами завершилась акция «С миру по книжке!», организованная библиотекой №1.

В начале февраля библиотека № 1 предложила всем неравнодушным горожанам объединить усилия и скрасить дни пребывания детей в больнице полезным и разнообразным чтением. Тем более, приближался Международный день дарения книг, который отмечается 14 февраля. За двенадцать дней акции удалось собрать более трёхсот книг, журналов, раскрасок и другого развивающего материала для маленьких пациентов.

К акции присоединились педагоги, воспитанники и родители из детских садов №1, №7, №56; учащиеся 4 «А» класса школы №7; студийцы объединения «Палитра» Дома детского творчества.

В детском саду «Снегирёк» библиотекари застали деток из младшей группы тёпленькими и взъерошенными со сна, но взбодрившись, они уже лапотали «рецензии», тыча пальчиками в книжные страницы своих подарков. Подготовишки встречали делегацию библиотекарей солидно, усевшись в полукруг и по-взрослому излагая "суть дела"… Каждый хотел внести свой вклад лично!

Детский сад «Радость» живёт с библиотекой по соседству, и соседство это доброе. У детей этого сада было особое пожелание: подарки должны быть индивидуальными. Наказ был выполнен. Их книги стали основой 15 подарков (по числу пациентов отделения на 13 февраля).

Педагоги детского сада «Золотая рыбка» не сочли за труд принести роскошную посылку в библиотеку. Благодарим коллективы МДОУ за сотрудничество!

Выражаем  признательность сотрудникам детской поликлиники и стационара И. С. Наумовой и М. В. Колесник за содействие и помощь. И особое спасибо нашим читателям и «неизвестным героям», которые приняли участие в акции.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Волос А. «Победитель»

  

Яндекс.Метрика