Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Читающие дети умнее всех на свете!

Читающие дети умнее всех на свете!

В 2018 году школа № 5 отметит свой 40-летний юбилей. И, конечно, лучший подарок любимой школе – это успешная учеба и отличные знания ее учеников, которые ребята получают из книг, ведь, несмотря на все достижения современности, чтение остается лучшим способом обучения.

Городская библиотека №1 предложила школьникам начать готовиться к празднику уже сейчас, принимая участие в акции «Читающие дети умнее всех на свете!». Она пройдет под девизом: «Как можно больше книг прочтет пусть каждый ученик!»

Акция будет проходить целый год – с октября 2017 года по октябрь 2018 года. В течение этого срока ученики прочтут увлекательные и интересные книжки, которые ждут ребят в библиотеке. Мальчишки и девчонки, прочитавшие наибольшее количество книг, будут состязаться в творческом конкурсе, где смогут представить свои любимые сказки, стихи и повести. Победители получат дипломы и призы.

Во время открытия акции ребята пели, читали стихи, показали веселую сценку, и все это звучало с призывом: «Читайте свободно, читайте повсюду! Читать – это модно, читать – это круто!».

Также школьники получили флаеры с условиями акции и жетоны участников,

с которыми в этот же день поспешили в библиотеку за новыми книгами.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Кутзее, Дж. М. «Сцены из провинциальной жизни»

   

Яндекс.Метрика