Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Кумиры, Япония, Год театра и книжное дерево

Кумиры, Япония, Год театра и книжное дерево

Сектор литературы по искусству библиотеки имени Л.А.Гладиной приглашает любителей ретро сделать музыкальную паузу и познакомиться с аудио-выставками из цикла «Юбилей? Юбилей!»

В уютной обстановке предлагаем вспомнить юбиляров 2018 года, кумиров «всех времён и народов». Гостей ждут виниловые хиты прошлых лет, воспоминания современников, книги, журнальные интервью со знаменитостями. Многие издания – раритеты.

В январе в библиотеке отпраздновали юбилеи А. Челентано и В. Высоцкого. Особым днем стал всемирный день «Битлз» (16 января), винил кружил без перерыва. В феврале приглашаем насладиться голосом Ф. И. Шаляпина (145 лет), музыкой М.И. Блантера (115 лет), почествуем и Э. Карузо (145 лет).

2
22
33
1/3 
start stop bwd fwd

 

Другой цикл художественно-книжных выставок «Вернисаж» посвящён Году театра в России. В январе - феврале о всех оттенках театрального искусства расскажет первая выставка цикла «Театр: чудо рождается с третьим звонком…». Одна из рубрик – звучащая. В исполнении лучших отечественных актёров и актрис с виниловых дорожек прозвучат пьесы К.Чапека, Н.Гоголя, К.Тренёва. Возможно, некоторые книги и пластинки станут для гостей сектора открытием…

0t
1t
2t
3t
1/4 
start stop bwd fwd

 

В вестибюле библиотеки читателей встречает книжная выставка "Японская коллекция", посвященная году Японии в России. Книги, журналы и экспонаты расскажут об отношениях России и Японии на протяжении многих десятилетий «от Путятина до Путина»; расширят знания о самых известных японских брендах; дадут возможность ближе познакомиться с тонким вкусом японцев и приобщиться к культуре этого загадочного народа. Выставка работает весь год. Следите за обновлениями в витринах!

И, наконец, арт-объект «Книжное дерево» по-весеннему расцвел! На его ветвях  появились вопросы викторины «Угадай, кто это сказал?» Все желающие могут  пройти испытание «словом и делом», отгадав имена великих людей, которым принадлежит то или иное изречение/афоризм о книге, чтении, библиотеке.

Свои ответы можно оставить библиотекарю читального зала или абонемента, а 14 февраля, в День дарения книг, мы подведём итоги викторины и награда найдёт своего победителя. Участвуйте, отгадывайте, получайте призы.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Хилари Мантел «Внесите тела»

  

Яндекс.Метрика