Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Назад в СССР

19 мая, в День пионерии, в библиотеке семейного чтения прошел семейный выходной "Назад в СССР".

Все ребята, пришедшие в этот день в библиотеку, смогли почувствовать себя пионерами, а их родители и бабушки – вспомнить свое детство. В начале праздника гостям  рассказали о пионерской организации, ее символике, традициях. Затем всех желающих под гимн пионеров торжественно приняли в пионеры. Ребята дали клятву пионера, и  им повязали алые галстуки.

Состоялась утренняя зарядка – обязательный элемент режима дня советского пионера.

Затем юные зрители узнали, а взрослые вспомнили, каким веселым было советское детство, хоть у детей того времени не было компьютеров, планшетов и телефонов. Все свое свободное время советские дети проводили во дворе, и игр было великое множество. Современные дети с восторгом поиграли в забытые ныне игры: «А Вы поедете на бал?», «Колечко», «Съедобное-несъедобное», «Классики», «Резиночки». Взрослые вспомнили много интересных игр из советского детства.

Настоящим украшением праздника стали замечательные танцевальные номера в исполнении хореографического коллектива «Вечное движение» и ансамбля спортивного танца «ЭКШЕН». 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
01/10 
start stop bwd fwd

 

Также состоялся кулинарный мастер-класс. Студенты Апатитского политехнического колледжа показали всем желающим, как можно приготовить любимое всеми советскими детьми пирожное «Картошка» и знаменитый советский салат «Винегрет". В этот день действовал "буфет для трудящихся", где гости могли попробовать простые советские лакомства: петушки на палочке, бутерброды с маслом и сахарным песком и т.д., а также ответить на вопросы викторины.

1
2
3
1/3 
start stop bwd fwd

 

Эти незамысловатые лакомства пришлись по вкусу детворе, а люди старшего поколения говорили, что вспомнили вкус детства и горячо благодарили организаторов за праздник.

1
2
3
1/3 
start stop bwd fwd

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
«Арктический диалог» едет в Апатиты!

21.04 в 16-00

В молодежном пространстве СОПКИ детско-юношеской библиотеки состоится встреча с Антоном Рассказовым, волонтером гуманитарной миссии на территории ЛНР.

Подробнее ...
Яндекс.Метрика