Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

"Еще не вечер..."

На выставке «Еще не вечер…» в центральной городской библиотеке представлены произведения художественной литературы, в которых главные герои - бабушки или дедушки.

Один пример из классики - «Старосветские помещики» Николая Гоголя, где автор рассказал о долгой и счастливой совместной жизни семейной пары. Пульхерия Ивановна и Афанасий Иванович настолько сроднились друг с другом, что и слова им уже были не нужны.

А вот герои современной семейной саги «Жили-были старик со старухой» Елены Катишонок всю жизнь бережно хранили первые, самые главные чувства друг к другу.  Можно позавидовать их умению жить счастливо и быть вместе до последнего дня.

За плечами многих стариков такая бурная жизнь, что её только в книгах описывать. Многие писатели так и делают. На выставке вас ждут книги "Старик, который читал любовные романы" Луиса Сепульведы, "Вторая жизнь Уве" Фредрика Бакмана, «Жила-была старушка в зелёных башмаках» Юлии Вознесенской и многие другие.

Приходите, читайте книги, от которых можно стать добрее, улыбчивее и счастливее, независимо от возраста.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Кэролайн Левитт «Твои фотографии»

    

Яндекс.Метрика