Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Киновстречи в центральной

Киновстречи в центральной

 

В центральной городской библиотеке проходят киновстречи с участием Романа Серова. Читатели посещают их с удовольствием. Ведь на них можно поговорить о любимых артистах, поделиться впечатлениями о фильмах, обменяться фотографиями.

В этом году в центральной библиотеке уже прошли две такие встречи, которые запомнились читателям своим позитивным настроем.

Первая киновстреча состоялась в августе и была посвящена известному советскому актёру Юрию Каморному. Гости встречи вместе с Романом Серовым вспоминали о творческом пути актера, говорили о его фильмах «Зося», «Кремлевские куранты», «Будни уголовного розыска», «Стрелы Робин Гуда», «Быть человеком» и др. 

Некоторые из гостей помнили артиста еще в то время, когда он жил в Кировске. Татьяна Кондрашова вспоминала, как Юрий Каморный посещал школьный театральный кружок. А Евгения Васильевна Савшак рассказала о том периоде, когда она преподавала историю в 10-11 классах, где учился Юрий.

В конце встречи все с удовольствием смотрели фильм «Проводы белых ночей» (реж. Юлиан Панич) с участием любимого актера.

Вторая киновстреча прошла в сентябре. Она была посвящена творчеству актрисы Людмилы Зайцевой, которую многие знают по её ролям в фильмах «…А зори здесь тихие», «Здравствуй и прощай», «Маленькая Вера», «По семейным обстоятельствам», «Тихий Дон» и др.

На этой встрече Роман Серов рассказал также и о муже артистки, режиссере и актере Геннадии Воронине. И не только рассказал, но и представил книгу Воронина «Колокол моего детства», изданную в 2012 году. В неё вошли рассказы, стихи, повести для кино, написанные в основном «в стол» и прежде (за редким исключением) не печатавшиеся.

На эту встречу многие гости принесли свои альбомы с фотографиями актеров советского кино и с удовольствием их рассматривали. А Роман Серов показывал фотографии из личного архива Людмилы Зайцевой.

1
3
6
8
10
11
1/6 
start stop bwd fwd

А в конце, конечно же, смотрели фильм с участием Людмилы Зайцевой «Праздники детства» (реж. Р. И Ю. Григорьевы). Было так здорово, что никому не хотелось уходить.

20 октября в 15-00 состоится третья киновстреча «Тургенев в кино», посвященная 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Живи. Люби

15.01 в 12-00 

Центральная библиотека приглашает семейные пары, а также людей, планирующих создать свою семью, на психологический тренинг «Живи. Люби».

Подробнее ...
Яндекс.Метрика