Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Литературный навигатор

Литературный навигатор

1 февраля стартует классный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В рамках подготовительного этапа для учащихся 7-10-х классов школы №7 сотрудником детско-юношеской библиотеки были проведены обзоры книг современных российских писателей «Литературный навигатор».

Ребятам были представлены книги «Облачный полк» и «Герда» Эдуарда Веркина, «Голос» Дарьи Доцук, «Конкур в ритме солнца» Майи Лазаренской, «Ворон» Евгения Рудашевского, «Не предавай меня!» Тамары Михеевой и даны рекомендации по выбору отрывков из этих прозаических произведений для выступления на конкурсе.

Особый акцент в конце встречи был сделан на изменение правил проведения конкурса «Живая классика» в 2019 году, чтобы участники не допустили обидных ошибок при выборе текста произведения. В этом году итоговый балл будет выше, если книга не входит в список часто исполняемых произведений на конкурсе и не из школьного курса литературы.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Бакман Ф. «Медвежий угол»

   

Яндекс.Метрика