Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Научная суббота в библиотеках

Научная суббота в библиотеках

9 февраля в центральной городской библиотеке прошла «Лаборатория чудес», главными участниками которой стали дети. На мастер-классах ребята делали лизунов и «радугу» в стакане. Лизуны у всех получились красивые, разноцветные - кто какой цвет выбрал! С интересом ребята смотрели и занимательные эксперименты «Исчезновение цвета», «Лавовая лампа», «Цветной вулкан» и другие. Оказывается, наука - это интересно и увлекательно! 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
99
01/10 
start stop bwd fwd

 

Для взрослых жителей города  была организована встреча с научными сотрудниками НИЦ медико-биологических проблем по адаптации человека в Арктике КНЦ РАН Натальей Константиновной Белишевой и Натальей Леонидовной Соловьевской.

Горожани узнали, какие именно факторы воздействуют на нас, живущих в области «полярного овала», как они сказываются на нашем соматическом и психическом здоровье. Наталья Белишева дала заинтересованной аудитории четкие рекомендации по поводу того, как можно скомпенсировать неблагоприятные условия окружающей среды, как именно стоит изменить образ жизни, на что обратить внимание. Желающие прошли тестирование на приборе ГРВ - камера (газоразрядная визуализация) для определения психофизического состояния организма.

Также 9 февраля в библиотеке-музее имени Гладиной прошла научно-просветительская акция «Открытая лабораторная», «завлабом выступил сотрудник КНЦ РАН, кандидат геолого-минералогических наук Дмитрий Степенщиков.

В ходе акции участники ответили на три десятка научных вопросов, правильные ответы на которые получили сразу же. В конце «Лабы» состоялся показ научно-популярных фильмов от фестиваля «ФАНК».

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Майкл Каннингем «Плоть и кровь»
Яндекс.Метрика