Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей О любимых книгах и друзьях

О любимых книгах и друзьях

11 апреля в библиотеке семейного чтения подвели итоги конкурса сочинений «Белое перо». Всего на конкурс поступило 14 работ в номинациях «Книга в моей семье», «Мой друг из книги», «Моя любимая книга». Очень порадовало разнообразие книг, которые участники считают своими любимыми.

Победители конкурса

Глеб Матченко (номинация «Мой друг из книги»)

Его лучшим другом из книги является дядя Федор из повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Глеб написал про него: «Дядя Федор хороший мальчик и умеет дружить по-настоящему. Я хочу иметь такого друга!»

Варвара Баданина (номинация «Моя любимая книга»)

Любимая книга Варвары - «Денискины рассказы» Виктора Драгунского. Вот как началось ее знакомство с ней: "После уроков я пришла домой немного грустная. Мне хотелось прочитать что-нибудь смешное. И я взяла сборник смешных историй про мальчишку-шалуна. Я бы всем посоветовала прочитать эту книгу, потому что рассказы очень интересные. Только совсем маленьким читать нельзя, вдруг они и вправду захотят выбросить манную кашу в окно".

Алина Тарасова (номинация «Книга в моей семье»)

Любимые книги в семье Алины - Библия и «Книга карельской кухни». Девочка написала, что эти книги в ее семье переходят от одного поколения к другому, ими очень дорожат. «Я очень горжусь, что в нашей семье есть такие реликвии и с нетерпением жду, когда они будут в моей семье».

Победители конкурса были награждены дипломами и книгами, все участники получили сертификаты и сувениры.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Эко У. «Баудолино»

  

Яндекс.Метрика