Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Все могут словари

5 марта в библиотеке семейного чтения состоялась интеллектуальная игра «Всё знают словари!» В ней приняли участие учащиеся 6б класса школы №4.

Игра состояла из 5 станций. На станции «Эрудит» ребятам нужно было написать как можно больше синонимов к предложенным словам. На станции «Мудрец» игроки объясняли значение фразеологизмов. На станции «Диктор» расставляли ударения в словах. На станции «Антипод» подбирали равнобуквенные антонимы к заданным словам. На станции «Знаток» проверяли свою грамотность и вставляли в слова пропущенные буквы. 

1
2
3
4
5
1/5 
start stop bwd fwd

 

На всех станциях для помощи участникам были выданы словари. Все команды показали достойный уровень, но по сумме баллов победила команда с жёлтыми эмблемами.

Многие из ребят впервые пользовались большим количеством словарей одновременно и узнали, что словарей существует великое множество, и к ним всегда можно обратиться за помощью. 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Энтони Флакко «Никола Тесла. Безумный гений»

   

Яндекс.Метрика