Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Библиотечные ночи

Библиотечные ночи

- Сегодня пойду ночью в библиотеку…

- ????

- Ты что не знаешь? В том году была Булгаковская, а в этом Кэрролловская ночь. 
- Неужели ночью можно прийти в библиотеку…и книжки взять?
- Да нет…  это ночь интеллектуального досуга, ну, конкурсы всякие будут, студенты будут между собой соревноваться… В общем, собирайся, в том году было круто, мне понравилось. Хорошо, что я в боулинг не поехала, а так бы и не узнала, что такое может быть, да еще и в библиотеке…

Этот случайно подслушанный разговор студенток еще раз подтверждает, что ночь в библиотеке  - это интересно. Поэтому мы и проводим их уже пятый год в библиотеке имени Л.А.Гладиной. В 2009 году прошла «Булгаковская ночь», в 2010 – «Алиса в стране чудес», в 2011 – «Гоголевская ночь», в 2012 - «Дело о Шерлоке Холмсе», в 2013 - "Командовать парадом буду...", в 2014 году - "Однажды в Древней Греции...", в 2015 году - "Че-ха-ха-рда, или сцены из провинциальной жизни!", в 2016 - "Тайна замка Кентервиль", в 2017 - "Под флагом Веселого Роджера", в 2018 - "Гарри Поттер и Камень Плодородия", а в 2019 - "Однажды в Трансильвании"Нас радует, что ночи в библиотеке привлекают много молодежи и не только. Недаром редактор газеты "Дважды Два" Наталья Чернова пишет: «Зачем в Апатитах проходит эта ночь? Такой вопрос может задать тот, кто ни разу на ней не был. Это по-настоящему интеллектуальный праздник: сюда приходят симпатичные люди, провести с которыми вечер очень приятно. И еще, молодежь после ночных посиделок все-таки приходит за книжками…». 

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гладинские чтения

22.10 в 14-00

Сектор художественной и детской литературы ЦГБ приглашает на гладинские историко – краеведческие чтения. Тема чтений – «Николай Гудовский – поэт и фронтовик».

Подробнее ...
Яндекс.Метрика