Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Библиотечная служба здоровья

Литвак, М. «Похождения Трусливой львицы, или Искусство жить, которому можно научиться»

Литвак, М. Похождения Трусливой львицы, или Искусство жить, которому можно научиться. – Ростов-на-Дону, 2015. – 442 с.

Данное издание входит авторскую серию М. Литвака под условным названием «Научный роман». Автор объясняет название серии так: «Роман» - потому что точно такого героя нет и образ в некоторых моментах – собирательный, «научный – потому что все факты, описанные в книге, имели место быть». Научность книги определяется еще и тем, что к субъективному рассказу главной героини автор добавляет научную трактовку событиям и сопоставляет со статистически выверенными фактами.

Книга может представлять интерес как профессионалам в области психологии и психотерапии, так и широкому кругу читателей, т. к. проблемы, которые решает героиня, к сожалению, очень хорошо знакомы многим. Что же это за проблемы? Проблемы поиска партнера в жизни, проблемы профессиональной состоятельности, отношения с коллегами, с родственниками, с собственным ребенком и пр.

 

Местонахождение: центральная городская библиотека.

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Донна Тартт «Щегол»

   

Яндекс.Метрика