Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Новый год

Для многих из нас Новый год – самый любимый праздник, от которого до сих пор ждешь чуда. За столом соберется вся семья, в воздухе будет витать запах мандаринов, елки и ощущение счастья. Мы подобрали интересные материалы, которые помогут вам хорошо встретить этот замечательный праздник и узнать что-то новое о привычных вещах.


Встречаем Новый год 2024 – год Зеленого Деревянного Дракона

Благодаря популярности восточных календарей, Новый год в наше время почти все стремятся встречать не просто так, а в соответствии с характером и обликом его покровителя – животного, являющегося символом наступающего года. Согласно восточному календарю, после года Черного Водяного Кролика наступит год Зеленого Деревянного Дракона. Как же правильно его встретить?


Новогодний стол

Новогодний стол – ответственная и сложная задача, ведь важно, чтобы угощения получились не только красиво оформленными, но и очень вкусными. Как составить меню? Что приготовить? Предлагаем вам блюда новогоднего меню согласно гастрономическим предпочтениям символа года - Дракона! 


Выбери подарок!

Новый 2024 год пройдет под знаком Зеленого Деревянного Дракона. Зеленый Дракон благосклонен к тем, кто проявляет ко всему интерес, живет яркой насыщенной и очень эмоциональной жизнью. Дракон любит яркие цвета и праздник, поэтому бытовые и полезные подарки оставьте на потом. Год Дракона - время удивлять и впечатлять!


Новый год с ребенком 

Новый год уже не за горами. Пришло время подумать о том, как развлечь детей. Ведь в первую очередь Новый год – это праздник детворы… Предлагаем вам простые, но веселые новогодние конкурсы и забавы для детей и родителей!

 


Виртуальная игротека

 

Также для детей мы предлагаем виртуальные игры и забавы новогодней тематики: раскраски, весёлые пазлы, флеш-игры от Деда Мороза и песенку от Санты.

 



Как встречают Новый год в разных странах

Новый год у нас ассоциируется со снегом, наряженной елкой, обязательным шампанским, боем курантов и загадыванием желания на двенадцатом ударе. А какие новогодние традиции существуют в других странах?

 


Дед Мороз и его коллеги

У него много имен и обличий. В Японии его зовут Одзи-сан, в Румынии - Мош Джарилэ, в Эстонии - Йыулувана, в Финляндии – Йоулупукки... Мордовский Нишке - пчельник, голландский Синтер Клаас - трубочист, а якутский Чизхан и вовсе рогат, как бык! Вы, конечно же, догадались, что речь идет о волшебном новогоднем старике, которого в наших краях величают Дедом Морозом.


Книги про Новый год

Новый год с нетерпением ждут все - и дети, и взрослые. Потому что Новый год - это праздник и подарки, веселье и смех. А ещё - любимые новогодние книги про зимние забавы, про Деда Мороза и Снегурочку, про душистую ёлочку и весёлых снеговичков. Почитайте их вместе с детьми и праздничное настроение вам обеспечено.

 


Новогодние сценарии

Добавьте креатива в новогоднюю ночь! Ведь в библиотечных фондах – множество новогодних сценариев для детей и взрослых. Воспользуйтесь этой возможностью – станьте режиссером своей новогодней ночи.

 

 


«И вот она нарядная на праздник к нам пришла…»: история новогодней ёлки, креативные ёлки своими руками

Главный символ Нового года - нарядная ёлка. Без неё и праздник - не праздник. Однако ёлочка не всегда служила украшением дома. Узнайте больше о её истории. Для желающих порукодельничать и создать свою креативную ёлочку - предлагаем варианты новогодних ёлок «Hand made». Удивите своих близких!


Новогодний мастер-класс

Мы приглашаем на виртуальные новогодние мастер-классы, а также рекомендуем книги и ресурсы интернета по новогодним украшениям, подаркам и маскарадным костюмам.

 

  

 

 


Новогодние приметы

Многие верят в приметы, особенно в новогодние праздники. Ведь именно сейчас все возможно, и любая сказка может превратиться в реальность.

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Кирино, Н. «Реальный мир»

  

Яндекс.Метрика