Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Литературная всячина Если бы Пушкин вел блог...

Ник Хорнби «Голая Джульетта»

Ник Хорнби

«Голая Джульетта»

2010

Главным героям романа - Дункану и Энни, под сорок, но на взрослых людей они не очень-то похожи. Дункан — профессиональный фанат — и даже автор биографии американской рок-звезды 80-х Такера Кроу. «Джульетта» — название альбома, записав который, Кроу якобы пережил некое озарение и сделался затворником на манер Сэлинджера. Энни, в общем, тоже нравится музыка — во всяком случае, она не отказалась от поездки по местам боевой славы Кроу; сожителям даже повезло побывать в сортире, где вроде как произошло «озарение». Правда, еще больше Энни понравилось бы, если бы Дункан завел с ней ребенка, но Дункану не до того: он одержим моделированием в уме скрытой жизни своего кумира. Так они прожили бы и следующие 15 лет — если бы однажды сам Такер Кроу не ответил Энни на выложенную ею в сети заметку про альбом "Голая Джульетта".

Местонахождение книги: Центральная городская библиотека
 

Комментарии  

 
#1 Наталья 07.01.2012 15:58
Мне не очень. Скучновато как-то.
 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Харгрейв К. «Девушка из чернил и звезд»

  

Яндекс.Метрика