Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Зейфман Н. В. «Еще одна жизнь»

Зейфман, Н. В. Еще одна жизнь. - Москва: Время, 2017.- 224 с.

Если читать главы этого документального романа в хронологическом порядке, то начинать следует с рассказа о детстве героини, влюбленность в музыку, арест отца. Затем перейти к воспоминаниям об учителе и старшем коллеге Петре Андреевиче Зайончковском – Наталии Зейфман посчастливилось писать под руководством выдающегося историка диплом. А после этого обратиться к мемуарам о Вениамине Каверине, затем к запискам о работе в рукописном отделе Ленинки под зорким присмотром спецслужб. Наконец, обжечься о записки об эмиграции. В конце повествования все мы понимаем, что жизнь - бесконечна и прекрасна, а любая эпоха насыщена столь неизменными приметами наших дней, как преданность, любовь, верность памяти дома и семьи…

Местонахождение: библиотека имени Л. А. Гладиной.

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Елена Катишонок «Свет в окне»

   

Яндекс.Метрика