Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Терехов А. М. "Немцы"

Терехов, А. М. Немцы / А.М. Терехов. - Москва : Астрель, 2012. – 572 с.

Новая книга Александра Терехова «Немцы» получила премию «Национальный бестселлер» 2012 года. Это роман о быте и нравах московского чиновничества «лужковского» времени, впрочем, его вполне можно назвать сагой о коррупции. «Немцы» - произведение отчасти сатирическое, а отчасти сентиментальное, беспощадное и безжалостное. Почему «Немцы»? Нет, не потому, что главный герой и его близкие носят немецкие имена. Описанная Тереховым группка чиновников в одном из округов Москвы, этакое «землячество», могла быть этнически любой, но немцы в исторической памяти нашего народа и памяти советских еще дворовых игр - чужаки, враги, захватчики, оккупанты. У чинуш Терехова - психология захватчиков по отношению к «этой» стране, поэтому автор именно так оценивает этот социальный слой.

Главный герой, руководитель пресс-центра префектуры Эбергард плоть от плоти системы, профессионал высокого уровня, циник, который крепко держится за насиженное место. У него не наблюдается карьерных проблем до тех пор, пока не возникают личные…

Местонахождение: центральная городская библиотека, городская детско-юношеская библиотека, библиотека им. Л.А. Гладиной, библиотека семейного чтения

Посмотреть весь список >>

 

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Флэгг, Ф. «Стоя под радугой»