Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Читатели-эксперты

В городской детско-юношеской библиотеке завершился 5 сезон проекта «Читатели-эксперты». В этом году в нем принимали участие шестиклассники СОШ №10 и СОШ №15. Ребята читали книги современных российских и зарубежных авторов и писали на них отзывы.

Книги, которые читали подростки, были очень разными: по тематике, объему, эмоциям. Наибольшее количество откликов у ребят в этом году получила книга Эдуарда Веркина «Т-34» - танк Победы». Также не оставили равнодушными ребят книги Михала Самарского о собаке-поводыре Трисоне. Своих поклонников нашли и книги Тамары Крюковой «Призрак сети», Валерия Сотникова «Злодеям. Net», Валерия Воскобойникова «Все будет в порядке», Ребекки Стед «Когда мы встретимся», Линды Стюарт «Кот Сэм – детектив», Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак «Гимназия №13».

Наибольшее количество отзывов написали ученики 6 В класса СОШ №10. Библиотекари провели для них литературную игру «Путешествие с классиками по библиотечной стране». Лучшими в ней стали Ксения Чиркова, Виталий Семенкевич, Александра Глимейда, Иван Брынов, Софья Гришанова и Даниил Стригалев.

Проект "Читатели-эксперты" продолжается уже не первый год и хочется отметить, что подростки все свободней выражают свои мысли и чувства о прочитанном.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гуд, Б. «Мозг прирученный. Что делает нас людьми?»

   

Яндекс.Метрика