Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

О детях и не только...

В центральной городской библиотеке 1 июня, в День защиты детей, открылась новая книжная выставка современной художественной литературы «Легко ли быть ребёнком?!»

Детство - прекрасная пора… Особенно, когда рядом любящие и заботливые родители, готовые в любой момент прийти на помощь и защитить любимое дитя. Защита и поддержка родителей даёт силы ребёнку для гармоничного развития и роста. Но не у всех детей безоблачное детство… Книги, представленные на выставке «Легко ли быть ребёнком?», объединены общей темой - ребёнок в суровом мире взрослых. В них абсолютно разные истории о том, как ребёнок живет и взрослеет, как прощает несправедливое к себе отношение, как изо всех сил верит в лучшее.

«Гретель и тьма» Элайзы Грэнвилл - это история выживания восьмилетней девочки в концлагере. Книга вошла в ежегодник «Книги года-2015». Подобная тема войны, детства и концлагерей описана в романе «Мальчик в полосатой пижаме» Джона Бойна. Неожиданный поворот сюжета ждет читателя в романе «Осиная фабрика» Йена Бэнкса. Много эмоций и переживаний в романах «Я не боюсь» Николо Амманити, «Мальчик на Вершине горы» Джона Бойна, «Ангел для сестры» Джоди Пиколт. Эти истории не оставят Вас равнодушными… Здесь каждый найдёт что-нибудь интересное для себя. Выставка будет работать до конца июля.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Х. Мураками «От первого лица»

  

Яндекс.Метрика