Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

По сказочным замкам Европы

В виртуальном путешествии «Самые сказочные замки мира» ребята из оздоровительного лагеря ДДТ «Экостиль» посетили четыре красивейших замка в Германии и Франции.

Сначала отправились в Замок Нойшванштайн или «Лебединый замок», который находится в Германии. Ребята узнали о подвигах «лебединого рыцаря», совершенных в этих местах, а также и легенду об этом замке.

Также ребята побывали в замке Эльц и узнали его историю, а затем отправились в замок Морицбург, в котором снималась сказочная история «Три орешка для Золушки».

В замке Юссе во Франции, который вдохновил Шарля Перро на написание сказки «Спящая красавица», любовались восковыми фигурами – персонажами этой сказки.

Колдовские чары этих замков и их окрестностей завораживали, а восхищение их красотой пробудили интерес к книгам об архитектуре.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Энтони Флакко «Никола Тесла. Безумный гений»

   

Яндекс.Метрика