Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Куклы Ирины Родионовой

«Куклы Ирины Родионовой». Так называется авторская выставка прелестных интерьерных кукол, представленная в центральной городской библиотеке.

Ирина Родионова посвящает выставку юбилею любимого города Апатиты и рассказывает о своем увлечении. «Четвертый год я занимаюсь в кировском клубе «Миланка» (руководитель Антонина Николаевна Голубева). Этому занятию я посвящаю всё свое свободное время. Я очень люблю шить и создавать всё новые и новые образы. В моей коллекции уже более 200 самых разных кукол. Я люблю дарить свои куклы, но расставаться мне с ними порой бывает очень тяжело. Часто мне задают вопрос о моей самой любимой кукле. Не задумываясь отвечаю, что эта та кукла, над которой я работаю в данный момент».

На выставке представлены тряпиенсы, а также «американки», тильды и другие текстильные куклы. Тряпиенсы – это японские или корейские текстильные миниатюрные куколки ростом 40-50 см. Их довольно часто путают с тильдами, но это разные виды кукол. Фигуры кукол изящные и хрупкие, с длинными ручками и ножками, тоненькой шеей и выразительными глазами, с роскошными прическами и не менее роскошными нарядами и аксессуарами.

Тряпиенсы отличаются продуманностью образа, проработкой каждой детали. Важно все: положение рук, ног, наклон головы. Но главное в кукле – ее образ и характер, который мастер раскрывает через одежду, прическу, положение тела, выражение лица. Ирине Александровне Родионовой это, безусловно, удается. Каждая ее кукла, будь то «американка», фейка-швейка или балерина обладает своим характером и душой.

В центральной библиотеке в третий раз автор знакомит нас со своими любимцами. Появляются всё новые и новые лица, встречаются и уже знакомые полюбившиеся куклы. Всего их представлено на выставке 46.

2
3
4
5
6
7
1/6 
start stop bwd fwd

 

Выставка «Куклы Ирины Родионовой» будет работать на втором этаже центральной городской библиотеки до 15 сентября. Приходите полюбоваться работой мастера.

Адрес библиотеки: ул. Пушкина, д.4, тел. +7900 943 87 37.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Айрис Мердок «Генри и Катон»
    
Яндекс.Метрика