Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Готовимся к тотальному диктанту

8 апреля 2017 года в 14.00 город Апатиты второй раз примет участие в ежегодной образовательной акции в форме добровольного диктанта по русскому языку для всех желающих. Площадкой, на которой пройдет диктант, снова станет библиотека им. Л.А. Гладиной (ул. Ленина, д. 24а).

Автором текста Тотального диктанта 2017 года стал Леонид Юзефович. Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

Во многих городах перед Тотальным диктантом люди посещают занятия по русскому языку. В этом году в Апатитах также можно будет подготовиться к  диктанту в библиотеке им. Л.А. Гладиной. Вспоминать орфографию и пунктуацию участники будут под чутким руководством уважаемой Риммы Павловны Колесник.

Расписание занятий:

30 марта (четверг) в 19.00

4 апреля (вторник) в 19.00

5 апреля (среда) в 19.00

6 апреля (четверг) в 19.00

7 апреля (пятница) в 19.00

Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. В этом году  514 российских и 287 зарубежных городов уже подали заявки на участие в проекте. К диктанту присоединились 37 российских городов, среди которых Анапа, Ялта, Кызыл, Бодайбо, также 287 зарубежных городов из 72 стран (Литва и Исландия напишут диктант впервые).

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Генис А. А. «Обратный адрес»