Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Открытие Недели детской книги

В библиотеке имени Л. А. Гладиной открылась Неделя детской книги, и это стало настоящим праздником для всех маленьких читателей.

Именины, именины!

У Володи? Тани? Нины?

У девчонок? У мальчишек?

Нет! У наших детских книжек!

На именины пришли умные, добрые, веселые первоклассники школы №3. Подарком для них стала сказка «Волк и семеро козлят», да не простая, а на новый лад.

Первоклассники гадали, что же нового будет в этой всем известной сказке: может, козлята съели волка? А может, кто-то из лесных зверей пришел им на помощь? Нет! Оказывается, волк просто подружился с неугомонными и шустрыми козлятами.

Эту веселую театральную постановку подготовили ребятам в подарок друзья библиотеки - «первоклассные» гимназисты из самодеятельного театра «Ассоль» под руководством Натальи Коточиговой. Маленькие зрители были в восторге!

0
1
3
5
6
7
1/6 
start stop bwd fwd

 

В библиотеке №1 Неделя детской книги началась также ярко и весело. Сотрудники библиотеки пригласили школьников на книжную мозаику «Читайте, читайте, страницы листайте!». Ребята пришли в гости не с пустыми руками, ведь накануне был объявлен конкурс рисунков «Обложка любимой книги». Мальчишки и девчонки изобразили на своих рисунках многоцветный мир любимых книг.

Юные любители книг проявили свою смекалку и актерские способности в викторине «Угадай героя» и блиц-опросе по мотивам сказок. Ребята прекрасно изобразили Дядю Степу, Золушку, Буратино, Карлсона и других литературных героев.

Свои творческие таланты школьники смогли проявить и в мастерской «Самоделки всем на радость». Они мастерили книжные закладки, которые решили подарить читателям библиотеки. И дети, и взрослые остались очень довольны!

3
4
5
6
7
9
1/6 
start stop bwd fwd

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Уильямс Дж. «Стоунер»