Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Паустовского знают!

В библиотеке семейного чтения прошла викторина «О русском лесе и его обитателях», посвященная 125-летию Константина Паустовского.

Для разминки ребята, посещающие летний оздоровительный лагерь МБОУ СОШ № 4, вспомнили о пользе леса и его дарах. Затем они познакомились с биографией писателя и приняли участие в различных конкурсах.

Конкурс «Узнай произведение», в котором зачитывались отрывки из книг Константина Паустовского, помог детям вспомнить самые лучшие его книги для детей, а конкурс «Самый внимательный читатель» показал, что дети очень хорошо знают творчество писателя.

Особый интерес у детей вызвала онлайн-викторина по произведению «Тёплый хлеб», в которой ребята набрали 100%. Конкурсы «По предмету угадай произведение» и «Угадай героя» способствовали закреплению пройденного в школе материала, а викторина «Лес и его обитатели» сопровождалась заразительным детским смехом, так как вопросы были составлены с юмором.

Подвижные игры «Четвёртый лишний» и «Чистый лес» не дали детям заскучать, а в объяснялках «Экологические знаки» дети пытались угадать и объяснить значение каждого из них.

Во время проведения викторины царила оживлённая атмосфера, детям было интересно, а ушли все участники со сладкими призами.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Рубина Д. «Бабий ветер»