Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Когда возраст - не помеха

30 сентября в центральной городской библиотеке состоялся концерт-поздравление, посвященный Дню пожилого человека «От всей души».

В праздничной программе приняли участие ребята из эстрадно-вокальной группы «Модус» ДДЮТ (руководитель - Елена Геннадьевна Горюнова), танцевального коллектива «Джем» Детской школы искусств (руководитель - Анастасия Сергеевна Сосновская). Очень проникновенно звучали стихи Владимира Высоцкого и Николая Колычева в исполнении Романа Воронина. А самого маленького участника концерта – семилетнего Евгения Волковыцкого, зрители долго не хотели отпускать – так всем понравилось его выступление. Замечательный концерт подготовили для бабушек и дедушек ребята!

0
1
2
3
4
7
1/6 
start stop bwd fwd

 

5 октября гостей ждал сюрприз – патефон с пластинками. Невозможно было не потанцевать под забытые мелодии. Под чашечку чая библиотекари рассказали о книгах и возникших по их сценариям фильмах, познакомили с интересными фактами, связанными с книгами и кино. Видеоролики из замечательных картин, а также караоке музыкальный блок «Любимые песни из любимого кино» создали ощущение праздника. Завершил вечер аукцион любимых фраз из книг и фильмов.

1
2
3
4
5
1/5 
start stop bwd fwd

 

В фойе библиотеки с 26 сентября  работает авторская выставка Владимира Игафрасовича Кучумова «Новые идеи старого ремесла». Владимир Игафрасович – постоянный читатель и друг библиотеки, по образованию инженер-механик, сейчас на пенсии. Мастерству лозоплетения его научил Владимир Михайлович Боган, который проводил курсы плетельщиков из лозы в Кировске. Мастер сохраняет и развивает этот старинный вид ремесла, участвует в городских выставках.

1
2
3
1/3 
start stop bwd fwd

 

На индивидуальные консультации по работе с ПК, которые в эти дни библиотекари предложили пожилым людям, они обращались с вопросами: как зарегистрироваться в группе ВКонтакте, как скачать электронные книги и пользоваться электронной библиотекой ЛитРес со своего мобильного устройства, как найти информацию в Интернете и сохранить ее на своем компьютере. Всем обратившимся – помогли, объяснили, научили.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читаем вместе с...

   

     Евгений Сенченко,

    геолог

а также >>

Читать подано

«Улица сквозь время: увлекательная прогулка длиной в 12000 лет»