Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Выборы в России

В библиотеке семейного чтения прошла встреча на которой учащимся 8 класса МБОУ СОШ № 4 рассказали о выборах в России.

С большим интересом ребята слушали начальника отдела научно-информационной и справочной работы Татьяну Викторовну Пивоварову. Она рассказала, как формировалась избирательная система в России, как проходили первые выборы в поселковый Совет на апатитовых разработках в 1930 году. Также во время встречи ребята узнали о развитии российского избирательного права по мере принятия Конституций 1936, 1977 и 1993 гг., как строились молодёжные посёлки в Апатитах, о спецпереселенцах, о почётных караулах на избирательных участках и о многом другом. Рассказ сопровождался электронной презентацией с уникальными архивными фотографиями. 

Такие встречи помогают формированию у молодежи активной гражданской позиции и повышают их уровень знаний об избирательном праве.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Тарт Б. «Кошачьи порядки»

  

Яндекс.Метрика