Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Яркий мир Михаила Пришвина

Бывают ли на свете волшебники? С такого вопроса началось творческое занятие под названием «Акварельная поляна» ребят из клуба «Яркий мир» в городской библиотеке № 1. Мальчики и девочки пришли с красками, кисточками и хорошим настроением.

Волшебником русского леса называют Михаила Пришвина – писателя, любившего природу и учившего тому же читателей. В этом году отмечается 145 лет со дня его рождения. Особенно Михаил Михайлович любил русский лес. Читая его книги, можно узнать, сколько чудес он там видел: и разговор деревьев, птиц и зверей он понимал, и с цветами здоровался, и воду из шляпки гриба пил…

Вдохновившись аудиорассказами «Лисичкин хлеб», «Этажи леса», «Золотой луг», «Еж» и цветными иллюстрациями в книгах М.М. Пришвина, маленькие художники принялись за дело. Библиотекари провели для ребят мастер-класс – рассказали, как правильно смешивать краски на палитре, чтобы получить новые цвета, работать кистями, что значит название акварели и как рисовать цветы отпечатками пальчиков.

Все яркие впечатления от знакомства с творчеством писателя и его произведениями были отражены в детских рисунках.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Буковски, Ч. «Женщины»

   

Яндекс.Метрика