Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Про черемуху и многолетники

13 мая в клубе «Цветоводы Хибин» центральной библиотеки состоялась встреча с научными сотрудниками ПАБСИ КНЦ РАН Екатериной Александровной Святковской и Надеждой Николаевной Тростенюк.

Посадка и уход за черемухой требуют определенных знаний и умений. Екатерина Александровна Святковская рассказала о видах и сортах черемухи, особенностях размножения, а также о различных болезнях черемухи и методах их лечения.

Надежда Николаевна Тростенюк  рассказала о многолетниках для северных дачных участков.

Популярность многолетних травянистых растений объясняется тем, что их не нужно высевать на клумбы каждую весну. Достаточно посадить один раз, и они будут радовать глаз долгие годы. Вульфения каринтийская, смолка обыкновенная, инкарвиллея Майра, стополист Эмоди, прострел альпийский, белоцветник весенний, водосбор прекрасный, калужница болотная…

В следующий раз «Цветоводов Хибин» ждет экскурсия на экспериментальный участок Полярно-альпийского ботанического сада-института имени Н.А. Аврорина. О дате и времени экскурсии будет сообщено дополнительно на сайте и в группе «Клуб «Цветоводы Хибин»

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Рубанов, А. В. «Великая мечта»