Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

У Лукоморья

Ежегодно 6 июня, в Пушкинский день России библиотека семейного чтения города Апатиты организует праздник для своих читателей. В этом году ребятам предложили мультвикторину «У Лукоморья» по сказкам А.С. Пушкина, мастер-класс «Золотая рыбка», чтение стихов в образе и многое другое.

Подготовка к проведению Пушкинского дня началось с оформления книжной выставки: «О Пушкине и с Пушкиным».

В гости пригласили детей из летнего лагеря школы №4.

Ребята приняли активное участие в трех турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок в туре «Видео вопросы», отгадывали сюжеты сказок в туре «Вопросы Ученого Кота», в последнем туре «Сколько?» вспоминали все числа, которые встречались в сказках Пушкина. Все ребята с удовольствием участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина.

Немного устав, отдохнули на веселой физминутке «Синее море» и с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

По старой доброй традиции в этот знаменательный день дети доверили «золотой рыбке» свои самые заветные желания.

и взяли для домашнего чтения книги, чтобы вновь и вновь перечитать любимые строки Александра Сергеевича Пушкина.

Самые активные участники викторины Денис Смирнов и Кирилл Воротилов  в образе А.С. Пушкина продекламировали его стихи.

Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них. А праздник «У Лукоморья» в библиотеке семейного чтения – отличный старт увлекательному чтению на все лето.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Андрей Иванов «Бизар»

   

Яндекс.Метрика