Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Футбольный микс в центральной

В парке на улице Пушкина прошли лавочки-читалочки, посвященные открытию Чемпионата мира по футболу. Ребята узнали интересные факты из истории футбола и о ЧМ 2018 года. Например, о том, что 19 июня на стадион «Зенит» выйдет апатитский футболист. А игрок команды «Олимп ДРОЗД-Хибины», центральный защитник Виктор Скрябин, вынесет флаг ФИФА на матче Россия - Египет.

 

Ребята с удовольствием приняли участие в футбольной викторине под названием «Что мы знаем о футболе», делились впечатлениями о прочитанных книгах, посвященных футболу. Все вместе на лавочке-читалочке слушали отрывки из повестей «Большой матч» Славомира Крыски и «Футбол» Владислава Бахревского.

 

 

Футбол - это не только популярный вид спорта, это целая культура, которая объединяет миллиарды людей по всему миру. Кроме профессиональных спортсменов есть люди, которые внимательно следят за каждым достижением игроков - это болельщики.

Ребята тоже смогли почувствовать себя настоящими болельщиками. С помощью компактного грим-карандаша ребятам предложили изобразить на своем лице цвета российского флага, примерить фанатские шапки болельщиков, озвучить популярные футбольные речовки.

 

Дудка болельщика помогает фанатам футбола активно поддерживать любимую команду, создавая на трибунах неповторимую эмоциональную атмосферу, помогающую в игре любимой команде. С большим азартом ребята дудели в дудки болельщиков.

 

А еще ребята играли в футбол, забивали мячи в ворота. Многие из них, как оказалось, посещают футбольную секцию спортивной школы «Олимп».

 

 

Затем из парка на улице Пушкина ребята переместились в центральную городскую библиотеку, где познакомились с тематической выставкой «Футбол — игра всех поколений».

 

 

Большую часть экспонатов для неё предоставил тренер спортшколы «Олимп» Владимир Зубков. Это вымпелы и кубки, форменные майки футболистов, клубные шарфы-розетки, мяч с автографом известного российского футболиста Егора Титова. Экспозицию выставки дополняют книги об истории самой популярной в мире игры, о великих футболистах.

Также у ребят была возможность прикоснуться к победам апатитских футболистов, подержать в руках кубки и вымпелы, самый «старший» из которых был завоеван спортсменами ещё в 60-х годах прошлого века.

 

Огромный интерес у ребят вызвал мяч с автографом Егора Титова, известного российского футболиста, полузащитника, тренера. Большую часть карьеры Егор Титов провёл за московский «Спартак». Выступал за сборную России, был капитаном команды.

 

Мероприятие получилось очень насыщенным и информативным. А впереди много интересных игр и ярких впечатлений.

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Вознесенская, Ю. «Жила-была старушка в зеленых башмаках»

    

Яндекс.Метрика