Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Российский триколор

В городской детско-юношеской библиотеке для ребят из Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей города Апатиты провели патриотический час «Символ, рожденный историей», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

Ребята узнали, почему царь Алексей Михайлович Романов выбрал бело-сине-красный флаг для первого русского фрегата «Орел», а Петр Великий узаконил его на торговых судах. Какие изменения флагов были при Александре II и Александре III? Почему этот флаг выбрало Временное правительство и Борис Ельцин?

Большой интерес вызвали у ребят любопытные достижения и рекорды, связанные с флагом России в наши дни. Гигантский 707-метровый "живой флаг" на Золотом мосту, составленный жителями города во время флэшмоба «Я люблю Владивосток», который попал в «Книгу рекордов Гиннесса», самый большой автофлаг из 225 автомобилей города Омска, вошедший в «Книгу рекордов России» и другие тоже очень удивительные флаги. Это вызывает не только удивление, но и гордость за страну.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читаем вместе с...
Читать подано
Майкл Каннингем «Плоть и кровь»
Яндекс.Метрика