Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Социальная помощь - пожилым

В городской библиотеке №1 состоялась встреча с руководителями социальной службы города «Сияние» Соляник Татьяной Евгеньевной и Гецевич Ксенией Владимировной, победительницами в городском конкурсе предпринимателей и в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший социальный проект». Социальная служба «Сияние» является негосударственной организацией в Апатитско-Кировском районе, которая помогает решить проблемы граждан пожилого возраста и инвалидов.

Руководители социальной службы познакомили собравшихся с услугами социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста (инвалидов).

Посещать этот полустационар можно 2 месяца в году, как подряд, так и с разрывом, предварительно собрав пакет документов. Заезд в начале каждого месяца. Несколько раз в неделю здесь проходят занятия по адаптивной физической культуре и занятие с психологом. Для проведения досуга организованы ежедневные мастер-классы по различным техникам – квиллинг, аппликация, декупаж и многим другим.

Далее специалист ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» познакомила собравшихся с видами основной деятельности центра в установленном законодательством РФ порядке.

В заключении встречи менеджер «Почта Банк» рассказала о получении пенсии в Банке, вкладах и кредитах для пенсионеров.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Бунимович Е. А. «Вкратце жизнь»