Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Семейный выходной в библиотеке

Семейный выходной «Секреты красоты» прошел в центральной городской библиотеке и привлек внимание многих горожанок различного возраста. Прически, украшения, макияж – всё было в этот день в библиотеке.

Первый мастер-класс «10 идей по плетению кос» провели Мария Александровна Перина, мастер производственного обучения Апатитского политехнического колледжа имени Г. А. Голованова, и студенты группы 308 по профессии «Парикмахер» Мария Шешенина, Ангелина Павлова и Анна Рогозина. Они показали, как плести косу из трех и пяти прядей, французскую косу (колосок), косу «рыбий хвост» и др. И дети, и взрослые с удовольствием делали себе модные прически у мастеров, а потом перед зеркалом любовались полученным результатом.

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
01/10 
start stop bwd fwd

 

Второй мастер-класс «Украшение для волос» провела Анастасия Бушманова. Она показала, как сделать красивую заколку для волос из атласных лент. Всегда приятно носить украшения, изготовленные самостоятельно, а такой оригинальный аксессуар, несомненно, украсит любую прическу.

1
2
3
4
5
10
1/6 
start stop bwd fwd

 

В заключение Дня красоты взрослым предложили мастер-класс «Лицо с обложки», на котором Зинаида Ковалева, консультант компании Мэри Кей, рассказала о секретах ухода за лицом в осенне-зимний период, а также о том, как быть красивой и привлекательной всегда!

0
1
3
4
1/4 
start stop bwd fwd

 

В библиотеке семейного чтения прошел  семейный выходной «Ярмарка». В программе: фримаркет (обмен вещами), кукольный спектакль и выставка работ народных умельцев «Рукотворные чудеса».

Гости праздника посмотрели кукольный спектакль «Царевна Несмеяна на новый лад», после чего познакомились с удивительной выставкой народных умельцев Александра Терещенко и Виктора Семечкова «Рукотворные чудеса».

На выставке были представлены сказочные работы: избушка на курьих ножках, волшебный домик Бабы-Яги, чудище из капа. Мастер Александр Терещенко, рассказал о своих работах и пообещал принести в следующий раз модель храма Иконы Иверской Божьей Матери, который находится в микрорайоне Старые Апатиты. Гости с большим интересом рассматривали домики и церковь, задавали вопросы, особенно про чудище из капа. 

В фойе библиотеки также прошел обмен вещами. На него принесли даже кухонный комбайн.

"Ласковые имена и медуза в бутылке" - так коротко можно сказать о том, что происходило на семейном выходном в городской детско-юношеской библиотеке. Здесь состоялся семейный праздник, посвященный именам. Ребята вместе с родителями рассказывали и узнавали о значении своих имен и фамилий, а потом вдруг появилась безымянная гостья и ребята с воодушевлением помогали ей выбрать имя и фамилию. В результате ее стали звать Мария Ромашкина.

Затем ребятам предложили эстафету «Ласковые имена», зажигательные танцы и даже мастер-класс, где все вместе мастерили семейный оберег «горячее сердце».

 

1
2
3
4
5
1/5 
start stop bwd fwd

 

После этого семейный выходной продолжился в литературно-творческой мастерской «ДеТвоРа». Ребята послушали  сказочную историю Элены Быстрицкой «Медузья мечта» из книги "Волшебная лестница, или 22 сказочные истории для детей", а затем смастерили «медузу в бутылке»! 

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Александр Терехов «День, когда я стал настоящим мужчиной»