Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Япония

27 октября в центральной городской библиотеке состоялась очередная встреча из цикла «Путешествуем по миру с книгой». Гости встречи познакомились с притягательной самобытной культурой, уникальными традициями и обычаями Японии.

Сотрудник Кольского научного центра РАН Евгений Боровичев поделился впечатлениями о поездке в Японию, показал много интересных фотографий, сделанных во время своего путешествия в Страну восходящего солнца.

Гости встречи познакомились с книжной выставкой «Литературная Япония», на которой были представлены художественные книги японских авторов. Желающие смогли взять книги домой.  

Тренер по айкидо Андрей Николаевич Волков рассказал об одном из видов боевого искусства, который зародился в Японии в первой половине ХХ века. Рассказал о клубе Такемусу Айкидо Хибины, который он возглавляет; о своем пути в айкидо, ответил на многочисленные вопросы гостей встречи. А затем было демонстрационное выступление юных участников клуба. Анастасия Тутарова, Николай Волкуногов и Илья Логинов показали некоторые приемы айкидо.

3
4
5
6
7
1/5 
start stop bwd fwd

 

Японская кухня соединила в себе многовековые традиции, ценности и дух японского народа. Одно из главных национальных блюд Японии, ее визитная карточка - это суши. Мастер производственного обучения из Апатитского политехнического колледжа им. Г.А. Голованова Елена Анатольевна Лазарева и ее студенты-четверокурсники Амина Цикал и Артур Поспелов рассказали об особенностях национальной японской кухни, а затем провели мастер-класс по приготовлению суши. Желающие смогли их попробовать и оценить мастерство повара.

1
2
3
4
1/4 
start stop bwd fwd

 

«Путешествие» по Японии получилось интересным и познавательным. В книге отзывов гостями встречи были оставлены добрые слова благодарности за увлекательное «путешествие».

«Спасибо за организацию встречи с загадочной Японией. Мы познакомились с ее обычаями, традициями, кухней… Нам очень понравилось. Придем ещё на ваши встречи с другими странами!»

«Общественная организация пенсионеров г. Апатиты выражает благодарность библиотеке на ул. Пушкине за отличную организацию встреч-путешествий в разные страны. Мы узнаем много нового о культуре и обычаях этих стран. Сегодня мы «путешествовали» по Японии. Очень здорово».

 «Спасибо огромное за такое развернутое представление о стране! Нам сразу захотелось в Японию! Много интересных фактов узнали, окунулись в культуру айкидо! Супер! Вы – большие молодцы! Так держать!»

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Памук О. «Рыжеволосая женщина»