Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Госуслуги - это просто!

27 февраля в центральной библиотеке (ул. Пушкина, 4) прошла встреча «Госуслуги - это просто!», организованная в рамках «Школы активного долголетия».

На встрече присутствовали: директор многофункционального центра Олег Богданович Савшак, руководитель клиентской службы Пенсионного фонда Светлана Леонидовна Сакулина, начальник Межмуниципального отдела по г. Кировск и г. Апатиты Управления Росреестра Анна Валерьевна Еремеева и главный государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России №8 Елена Александровна Миртова.

Библиотекари познакомили жителей города с программой мероприятий «Школы активного долголетия», а также анонсировали мероприятия, которые пройдут в центральной библиотеке в ближайшее время.

Специалисты рассказали о Едином портале государственных услуг, о том, какие возможности предоставляет портал, а также о преимуществах получения госуслуг в электронном виде. Подробно объяснили, как пройти регистрацию на портале, куда обращаться для подтверждения своей учетной записи и какие документы при этом необходимо предоставить. Представитель каждой организации проинформировал о своих услугах, представленных на сервисе.

Специалисты ответили на вопросы горожан. Вопросов было много: как восстановить пароль, почему не получается пройти все уровни регистрации, есть ли услуга получения паспорта нового образца, как совершить оплату по квитанции через портал, как лучше пенсионерам оформить землю: в собственность или в аренду и др. Большая часть вопросов была адресована специалисту налоговой службы: заполнение и подача деклараций, возврат налога за лечение, обучение и прохождение медкомиссии, можно ли обратиться в налоговый орган по месту проживания, а не регистрации для получения льготы на земельный налог и др. Специалистом было отмечено, что все налоговые льготы имеют заявительный характер. В конце встречи желающие получили индивидуальные консультации.

«Госуслуги - это просто, удобно, экономично!» - таким девизом завершилось мероприятие.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Мо Янь «Устал рождаться и умирать»

   

Яндекс.Метрика