Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Неделя книжных приключений

24 марта состоялась торжественная церемония открытия Недели детской и юношеской книги. Праздник открыла Королева Книга, затем Незнайка, Карлсон и доктор Айболит задали ребятам литературные вопросы и загадки. В этот день в библиотеке можно было услышать звуки тромбона, баяна, флейты, гитары, клавиш. Этот музыкальный подарок преподнесли нашим гостям преподаватели и учащиеся Детской школы искусств. Дети вместе с родителями играли в «Заморочки из литературной бочки», собирали сказочные пазлы, мастерили книжку-малышку, участвовали в беспроигрышной лотерее. 

1
2
3
4
5
6
1/6 
start stop bwd fwd

 

В течение недели ребята участвовали в литературной игре «Приключения в джунглях», посвященной 125-летию «Книги джунглей» Р. Киплинга, в «Весёлом дне с Агнией Барто».

29 марта прошла встреча с мурманской детской писательницей Татьяной Березюк. Она рассказала о книгах, которые написала для ребят и поделилась своими творческими планами. 

1
2
3
1/3 
start stop bwd fwd

 

31 марта состоялось закрытие Недели, которое началось с премьеры кукольного спектакля «Зайкина избушка» по пьесе Олеси Емельяновой театра «Радуга». Праздник продолжился подведением итогов акции «Библиогости по обмену», а после ребята отгадывали загадки от Котауси и Мауси, участвовали в литературной рыбалке, познакомились с квест-комнатой «Кладовая сказок» и мастерили книжные закладки.  

1
2
3
4
5
6
7
8
1/8 
start stop bwd fwd

 

Вот такие отзывы оставили нам участники нашего праздника:

«Участвуем в третьем празднике. В очередной раз получили море положительных эмоций, интересных идей, которыми можно увлечь детей и дома. Огромное спасибо организаторам. Желаем новых идей, креатива и благодарных слушателей и участников».

«Очень рады участвовать в мероприятиях библиотеки. Организаторы большие молодцы! Детям очень увлекательно и скучать некогда. С большим удовольствием принимаем участие в мастер-классах библиотеки. Большое спасибо за время, проведенное с пользой. Поделки, сделанные в библиотеке, храним на память. Будем приходить еще». 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гиголашвили М. «Тайный год»

  

Яндекс.Метрика