Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Онлайн-викторина «Книжные приключения»

Библиотека семейного чтения и батутный парк «Прыжок в небо» проводят онлайн-викторину «Книжные приключения». Участник, который быстрее всех правильно ответит на 10 вопросов, получит приз от батутного парка.

Ответы можно присылать до 25 сентября на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  (указав ФИО и телефон для связи) или приносить в библиотеку по адресу: улица Кирова, дом 15. 

Подведение итогов и награждение состоится 27 сентября (пятница) в 17-00 в библиотеке семейного чтения.


Вопросы:


1.Сколько сантиметров в диаметре имел след длинношерстного носорога, который пробегая «опрокинул котел с супом в кусты»? О каком научно - фантастическом произведении идет речь?

2.Этот осенний день стал роковым для знаменитого литературного героя дважды. Он полностью перевернул его жизнь и обрек на долгие годы одиночества. Назовите героя, даты и события, которые тогда произошли.

3.В романе Ж. Верна «Таинственный остров» описывается, как извлекают гарпун из бока кита. Какую надпись прочли на гарпуне? 

4.«Поникшая лилия» - это не только сорт цветка, но еще и прозвище героини известного приключенческого романа. Назовите книгу, героиню и другие варианты того, как ее называли.

5.Назовите, кому из героев романа Александра Дюма принадлежала фамильная драгоценность, украшением которой был крупный сапфир?

6.Главный герой этого романа должен был стать примером для сына автора. Сын прошел тоже испытание, что и главный герой, но так и не исправился. Что это за роман? Кто его автор?

7.Правдивая и в тоже время леденящая кровь история из жизни жителей Техаса легла в основу романа, который по праву считается эталоном приключенческого жанра. И, несмотря на то, что он появился в далеком 1865 году, его знают, читают и, несомненно, любят многие. Как называется этот роман и кто автор?

8.Какой роман начинается с упоминания другого известного приключенческого романа XIX века и служит настольной книгой главному герою? 

9.В одном из романов Ж. Верна главный герой хотел создать искусственный драгоценный камень. Как зовут этого смельчака? И как называется роман?

10.Любимой книгой героини этого романа, является книга «Цемент» Гладкова, а любимым спектаклем «Принцесса Турандот». А еще этим приключенческим романом зачитывалось целое поколение, и у него был девиз. Назовите книгу и имя главной героини.

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читаем вместе с...
Читать подано
А. Старобинец «Лисьи Броды»

  

Яндекс.Метрика