Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Конкурс о городе: итоги

6 октября в центральной городской библиотеке прошло подведение итогов краеведческого конкурса «Город, в котором я живу». Конкурс проходил в марте-сентябре 2019 года в трех номинациях: «Сказки и легенды нашего города», «Семейные были» и «Фотовзгляд на город».

На конкурс присылали индивидуальные и коллективные работы. Участвовали дошкольники, школьники, взрослые. Среди воспитанников детских садов самыми активными оказались педагоги и дети МБДОУ №1, №10 и №49. Среди школьников – учащиеся СОШ №4 и №7. 

0
5
6
10
11
1/5 
start stop bwd fwd

 

Самой популярной оказалась номинация «Сказки и легенды нашего города». В этой номинации выделились две возрастные группы – дошкольники и учащиеся средних классов.  

Дипломы победителя получили:

- Валерия Квашнина за сказку «Мечта маленькой девочки» (МБДОУ №1)

- Анетта Куклина за «Лесную сказку» (МБДОУ №49)

- Марат Липчанский за притчу «Мечта о Солнечном мире» (МБОУ СОШ № 4)

- Артем Лащенко за сказку «Страхи директоров» (МБОУ СОШ №7)

Хочется отметить, что «Лесная сказка» Анетты Куклиной была представлена не только в текстовом варианте, но и в формате мультфильма. Это результат коллективного творчества детей и педагога логопедической группы МБДОУ №49. Ребята сами лепили из пластилина фигурки животных и озвучивали их роли.

В отдельную группу выделились конкурсные работы взрослых участников, приславших не сказки и легенды, а стихи и песни о городе, в которых они рассказали о своей любви к Апатитам. Интересно, что победителями стали участники, живущие не в нашем городе.

Дипломы победителя получили:

- Марина Свиридова (г. Новополоцк)

- Анна Галова (г. Мурманск)

Ольга читает стихотворение своей мамы Анны Ивановны Галовой, которая не смогла приехать на подведение итогов конкруса:

На номинацию «Фотовзгляд на город» было прислано 10 работ, индивидуальных и коллективных. Как лучшая отмечена коллективная работа воспитанников и педагогов группы «Теремок» МБДОУ № 10.

На церемонии награждения все участники краеведческого конкурса получили награды и поощрительные призы. Мы благодарим за активность и творчество всех, кто прислал нам свои работы! Спасибо!

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гончарова М. «Аргидава»

   

Яндекс.Метрика