Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Осмыслить Пушкина

5 октября в детско-юношеской библиотеке прошло второе занятие в рамках реализации проекта «Смысловое чтение» педагога СОШ №15 Помешкиной Любови Вячеславовны - литературный час «Пушкинское Лукоморье». Учащиеся 5А и 5Б классов отправились в волшебный мир сказок Александра Сергеевича Пушкина.

Из презентации ребята узнали о том, как у А.С. Пушкина мог появиться образ Лукоморья. Потом ребята с удовольствием рассказали, за что они любят сказки Пушкина и приняли активное участие в обсуждении вопроса: какие же уроки добры молодцы и красны девицы могут из них извлечь? В конкурсно-игровой программе дети показали прекрасные знания сказочных сюжетов: в художественной галерее экскурсоводы рассказывали, какие эпизоды изображены на иллюстрациях, литературные критики квалифицированно представляли описание образов героев, артисты показывали сценки, используя предметы из сказок, а чтецов у Лукоморского дуба невозможно было остановить регламентом.

Самые активные знатоки участвовали в напольной игре «Дорожки пушкинских героев» и ответили на множество вопросов, а когда оказывались на одном квадрате, задавали вопросы друг другу, ведя словесную дуэль. Игра прошла весело и интересно.

00
1
2
3
5
6
7
8
9
1/9 
start stop bwd fwd

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Мойес Дж. «После тебя»

  

Яндекс.Метрика