Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Мистическая викторина

Библиотека семейного чтения проводит онлайн-викторину по произведениям мистического жанра. Участник, который быстрее всех правильно ответит на 10 вопросов, получит приз от библиотеки.

Ответы можно присылать до 29 октября на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  (указав ФИО и телефон для связи) или приносить в библиотеку по адресу: улица Кирова, дом 15.

Подведение итогов и награждение состоится 31 октября (четверг) в 17.00 в библиотеке семейного чтения.


Вопросы:


Вопрос 1. Бродя по древнему замку, Изгой, герой одноименного рассказа Говарда Лавкрафта, увидел «неописуемое, невообразимое, невероятное чудовище». Кто это был?

Вопрос 2. Одного из героев романа «Мастер и Маргарита» Михаил Булгаков назвал именем падшего ангела, научившего людей создавать украшения и оружие. Назовите имя героя.

Вопрос 3. Какого этажа не было в отеле «Дельфин», куда заселился Майкл Энслин, герой одного из рассказов Стивена Кинга? 

Вопрос 4. Стивен Кинг очень не любил снятый по его роману фильм Стэнли Кубрика. Как писатель отозвался о фильме, сравнивая его с собственной книгой? Назовите роман писателя.

Вопрос 5. Кто из вампиров семейства Калленов в известной серии книг Стефани Майер мог увидеть то, что не видели другие?

Вопрос 6. Эдгар По – один из первых американских писателей, сделавших новеллу основной формой своего творчества. Назовите, к какому литературному направлению относятся многие мистические новеллы писателя? 

Вопрос 7. Как звали Серпа Ивановича, героя романа Алексея Иванова, до того, как он стал стратилатом?

Вопрос 8.  Кто был настоящим отцом маленького Энди в романе Айри Левина «Ребенок Розмари»?

Вопрос 9. По какому произведению русского классика был снят первый советский фильм ужасов?

Вопрос 10. Легендарный воевода – господарь Валахии явился прообразом известного литературного героя, чье имя означает «сын дракона». Назовите имя воеводы и его литературный образ.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Афлатуни С. «Поклонение волхвов»

    

Яндекс.Метрика