Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Онлайн-викторина

Центральная городская библиотека проводит онлайн-викторину по книгам нон-фикшн. Участник, который быстрее всех правильно ответит на 10 вопросов, получит приз от библиотеки.

Ответы можно присылать до 28 ноября на электронную почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   (указав ФИО и телефон для связи) или приносить в библиотеку по адресу: улица Пушкина, дом 4.

Подведение итогов и награждение состоится 30 ноября (суббота) в 17.00 в центральной библиотеке (ул. Пушкина, 4, тел.: 8 (900) 943 87 37)


Вопросы


Вопрос 1. Назовите имя гениального ученого, по биографии которого написана книга и снят один из лучших фильмов в истории кинематографа «Игры разума». 

Вопрос 2. Назовите имя английского астрофизика, который внес огромный вклад в изучение загадок Вселенной, прославился на весь мир научно-популярными книгами для взрослых и детей, стал персонажем мультсериала «Симпсоны».

Вопрос 3. Как называется книга, которая несколько столетий на Руси регулировала правила мирской, семейной и духовной жизни?

Вопрос 4. Знаток истории и культуры Италии, переводчик романов Умберто Эко в своей книге приглашает читателя в увлекательное гастрономическое путешествие по Италии. Назовите автора и книгу.

Вопрос 5. Назовите имя известной поэтессы, которая пишет не только стихи, тексты песен, но и книги по кулинарии. 

Вопрос 6. Советский разведчик, участник войны в Заполярье. О буднях армейских разведчиков в годы Великой Отечественной войны он рассказал в своей книге. Назовите имя писателя и книгу.

Вопрос 7. Австралийский оратор и писатель, книги которого мотивируют и удивляют силой духа. Автор нескольких мега-бестселлеров. Назовите имя писателя и одну из его книг.

Вопрос 8. Автор этой книги - известный польский музыкант и композитор, чудом выживший во время Холокоста. Фильм, снятый по его книге, был удостоен высшей награды Каннского кинофестиваля. Назовите автора и книгу.

Вопрос 9. Назовите автора, написавшего героическую эпопею об одном из первых сражений Великой Отечественной войны – великой битве, которую в течение многих дней вели советские защитники под командованием майора П.М. Гаврилова.

Вопрос 10. Автор этой книги – один из создателей самой дорогой и инновационной компьютерной корпорации. В книге он рассказывает о том, как изобрел персональный компьютер, как вместе с другом и партнером они создавали легендарную компанию, которая сегодня является самой популярной в мире. Назовите автора и книгу. 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Киз Д. «Таинственная история Билли Миллигана»

  

Яндекс.Метрика