Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Лейтенант или полковник?

25 января Апатиты впервые приняли участие во Всероссийской акции «Исторический кроссворд», посвящённой 75-летию Победы. Около 70 человек пришли в библиотеку, чтобы еще раз проверить свои знания о Великой Отечественной войне и пополнить их. Больше всего среди участников акции было молодежи, но были и вполне себе взрослые люди.

Акция началась со вступительного слова организаторов акции, а потом всем выдали кроссворд и время пошло…

Кроссворд состоял из вопросов, которые отличались разнообразием и сложностью. Некоторые требовали логических рассуждений, некоторые были даже с юмором. Но в целом все было очень серьезно.

1
2
3
4
5
6
8
9
10
1/9 
start stop bwd fwd

 

Практически все были уверены в своих силах и настроены только на сто баллов.

Хорошо, что проверяли работы здесь же сами участники. С экрана звучали правильные ответы и пояснения, а по итоговым результатам можно было получить звание от лейтенанта до генерала. Не знаем, были ли среди участников генералы, но возгласы «Я – полковник» подтверждаем.

Спасибо всем, кто принял участие в акции и  ее организаторам. Было интересно.

Напомним, что акция прошла во второй раз, а этот необычный формат придумали в Московском городском педагогическом университете, и его поддержали другие учебные заведения, библиотеки и музеи страны. 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Вишневский Я. «Прости...»

  

Яндекс.Метрика